当前位置:朔州党建网>通知公告

关于朔州市“三晋英才”支持计划2018年度拟支持对象的公示

发布时间 :

2019-01-21

发布人 :

admin


为加快实施人才强省战略,厚植人才成长沃土,完善人才激励机制,激发人才创新创造创业活力,中共山西省委决定实施“三晋英才”支持计划,在全省范围内遴选一批高端领军人才、拔尖骨干人才和青年优秀人才,给予特殊支持。根据《山西省“三晋英才”支持计划实施办法(试行)》和遴选工作部署,在各地区各部门摸底统计、反复比选、集体研究提出推荐人选的基础上,经归口评审、统筹考虑,朔州产生了199“三晋英才”支持计划2018年度拟支持对象,其中,高端领军人才1名、拔尖骨干人才69名、青年优秀人才129名。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟支持对象予以公示,公示时间20191月2125日。如对拟支持对象有异议,请于公示期间通过电话、电子邮件、信函等方式向中共山西省委人才工作领导小组办公室、中共朔州市委人才工作领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。

 

中共山西省委人才工作领导小组办公室

电话:(03514019675/4045801

传真:(03514019675

电子邮箱:sxswrcb@163.com

通信地址:山西省太原市迎泽大街369号

邮政编码:030071

 

中共朔州市委人才工作领导小组办公室

电话:(0349)2288515

传真:(0349)2288515

电子邮箱:szrcb03@163.com

通信地址:朔州市人才大楼3002房间

邮政编码:036002

 

                中共朔州市委人才工作领导小组办公室

                          20191月21

 

朔州市“三晋英才”支持计划

2018年度支持对象名单

 

高端领军人才(1名

  

单位

李建英

山西繁盛昇煤机设备有限责任公司

拔尖骨干人才(69名)

  

单位

郑  琪

中美新能源技术研发有限公司

张管世

朔州市农业委员会植物保护植物检疫站

乔九军

朔州市农业委员会农业种子站

张雪涌

朔州市农业委员会土壤肥料工作站

李  华

朔城区农村可再生能源办公室

武建国

山西三元炭素有限责任公司

李淑兰

山西省朔州市朔城区农业技术推广中心

李亚军

山西晋坤矿产品股份有限公司

倪  瑞

怀仁市一中

刘海霞

怀仁市一中

王建锋

朔州市第四小学

赵玉梅

朔州市实验小学

曹树森

朔州市第七小学

闫晓丽

平鲁区敬德学校

王润亮

朔州市开发区实验小学

郭庆庆

朔州市第四中学

王永山

怀仁市一中

李秀玲

朔州市右玉县一中

任  福

朔州市右玉县一中

朱瑞军

应县第一中学

贾  平

朔城区民福小区社区卫生服务站

宋凤宝

怀仁中医院

王兴中

朔州市中心医院

乔  佐

朔州市朔城区中医医院

曹晓珍

朔州市朔城区人民医院

李玉兰

朔城区人民医院

刘桂英

朔州市妇幼保健计划生育服务中心

杨东旺

朔州市中心医院

李  峰

应县富彩陶瓷有限公司

杨仁国

源智业投资集团有限公司

卫红宇

山阴县众福缘合作社

吴裕义

朔州诚信房地产开发有限公司

赵东权

山西梨花春酿酒集团有限公司

谢富华

朔州市清华多经有限责任公司

郭金

塞上明珠文化传媒有限公司

马  源

山西尉迟恭文化创意有限公司

谢迎霞

朔州市迎霞传统食品有限公司

张贵文

朔州晨祥会计师事务所

冉金红

山西经纬通达股份有限公司

张海元

山西鑫霏农业开发有限公司

闫祖升

山西玉竹新材料科技股份有限公司

张天强

应县天顺陶瓷有限公司

李  强

山西漳泽电力山阴风电有限公司

徐文超

朔州市金沙源橡胶制品有限公司

马永德

山西古城乳业集团

姚宪华

山西繁盛昇煤机设备有限责任公司

解万毅

山西紫荆山庄农业开发股份有限公司

孙雪峰

朔州市怀仁恒源瓷业有限公司

胡占军

朔城区上沙塄河村晟源蔬菜专业合作社

蔡江萍

右玉县飞天民间艺术发展有限公司

闫  伟

山阴县型煤科技有限公司

岳仍虎

应县岳氏木雕有限公司

张宏祥

山西祥和岭上农牧开发有限公司

史兴顺

山西超牌煅烧高岭土有限公司

张  猛

朔州市图书馆

刘  嵘

朔州广播电视台

胡继业

朔州日报社

白秀玲

朔州市艺术研究院

乔  栋

朔州市牧草饲料工作站

郭秀萍

朔州市畜牧兽医服务中心

张  凯

山阴县农业技术推广中心

徐艮桃

朔城区市容市貌管理局

元继成

朔州中医药集团医院

王文普

朔州市应县中医医院

宫贵山

朔州市应县南河种镇接马峪卫生所

蒋石文

右玉县第中学

王永军

应县南河种镇北曹山日照中心

刘作宏

朔城区第一中学

朱万花

朔城区第一中学

青年优秀人才(129名)

  

单位

李  瑛

山西三元炭素有限责任公司

郭尚梅

山西古城乳业集团有限公司

吴  钊

朔城区市政工程公司

冯国飞

山西三元炭素有限责任公司

闫国宁

朔州电子城数码港开发有限公司

管志强

山西特信环宇信息技术有限公司

刘  师

山西尚酷威电子商务有限责任公司

薄  达

山西松蓝化工科技有限公司

张艳平

朔城区第一小学

薛玉香

朔城区第四中学

张开平

朔州市第四小学

李  平

应县第八中学

李凤英

应县第八中学

石  斐

朔州市第四小学

冯培春

应县金城镇中心校

郭建荣

朔州市第四小学

温玉萍

朔州市第三小学

张小红

朔州市第四中学

姚海燕

朔州市第四中学

张  帅

朔州市第九小学

张德锋

朔州市第九小学

刘  英

朔州市第四中学

刘瑞萍

朔州市第四中学

曹  敦

朔州市第四中学

王思亮

朔州市第五小学

石志云

朔州市实验小学

陈海霞

朔州市实验小学

王  丽

朔州市实验小学

张叶平

朔州市实验小学

梅树香

朔州市实验小学

于  宁

朔州市实验小学

次福忠

应县第八中学

薄海霞

应县第八中学

何润清

朔城区第七中学

武丽芳

朔城区第七中学

马建华

应县第八中学

白双易

山阴县第二小学

安  叶

山阴县第一幼儿园

成海霞

山阴县第四小学

刘广丽

山阴县第四小学

韩  鹏

朔州市第四中学

闫  娜

朔州市第四中学

范学文

朔州市第四中学

张学峰

朔州市第四中学

袁学清

怀仁市一中

陈志娥

怀仁市幼儿教育中心

陈  艳

朔城区第八小学

于云飞

朔城区第一中学

杨秀娟

朔城区第一中学

丁秀荣

朔城区第六小学

郭书栩

应县第五小学

崔  静

山阴县第三小学

张东霞

朔城区第一中学

李云霞

朔城区第一中学

路丽花

朔城区第五小学

杨杰文

朔城区第七中学

冀文杰

朔城区一中

吴永春

朔州市紧急医疗救援中心

郭福霞

朔州市中心医院

张雁梅

朔州市疾病预防控制中心

李洪斌

朔州市疾病预防控制中心  

张庆翔

应县医疗集团人民医院

管志刚

怀仁市中医院

姜利军

朔州市传染病医院

李星东

朔城区人民医院

丁淑琪

朔州市传染病医院

刘德荣

朔州市中心医院

石德雯

怀仁市中医院

李小云

平鲁区烨明农牧专业合作社

马晓霄

朔州天源发展有限责任公司

庞慧芳

慧源智业投资集团有限公司

安志瑞

朔州市鑫满园猪业养殖有限公司

陈志龙

山阴县惠牧源农牧专业合作社

安丽飞

山阴县锦晔清洁能源有限公司

苗  栋

朔州易兴耐磨材料制造有限公司

郝帅林

山西省帅林绿色农牧发展有限公司

刘继文

山西晋坤矿产品有限公司

康耀胜

山西珍珠纷酒业股份有限公司

曹亚男

怀仁玉珑瓷业有限责任公司

武日成

怀仁县大地学校

柴彩虹

朔城区大兴农机专业合作社

曹文瀚

应县清秀花纸有限公司

赵志强

应县乐村淘电子商务有限公司

臧  波

应县吉安养殖专业合作社

周翔宇

山西博途文化传媒有限公司

弓姗姗

朔州市佳丽职业培训学校

赵金刚

山西雁门春酿造有限公司

冯海英

山西燕京啤酒有限公司

李文天

朔州市晟源园区有限公司

柳雁勇

山西二马马建工集团

胡永胜

朔州市稻浪教育培训中心

刘增刚

山阴县新大象养殖有限公司

李  帅

山西玉竹新材料科技股份有限公司

张永亮

山西源生泰农业科技有限公司

赵  平

朔州市平万煤炭销售有限公司

杨文明

山西蓝狐广告有限公司

任卫华

汇永青峰研发部

段仁新

应县仁慧专业合作社

李存新

应县粮满屯种植专业合作社

苑  礼

应县圃园养殖专业合作社

宁日文

朔州市宣源房地产开发有限公司

苗亚鹏

朔州市易兴玉英养殖有限公司

李志强

朔州中医药集团

郝济林

山西张蔡庄农产品有限公司

陈雪敏

朔城区绿园苗木有限公司

王生斌

平鲁区忠生农牧专业合作社

贾利明

山西乾翼文化传媒有限公司

高剑华

右玉县富朔联创电子商务有限公司

王  锋

朔州市洁源管道安装有限公司

孟素珍

应县地恩生物质新材料有限公司

王乾琳

朔州市艺术研究院

王海荣

朔州市艺术研究院

李剑峰

朔州市艺术研究院

王  艳

朔州市艺术研究院

郭兰文

朔州市歌舞团

王  姣

朔州市群众艺术馆

王海龙

山阴县第六中学

刘夏玲

夏玲沙画艺术中心

郝凤龙

朔州市农业综合执法支队

赵万国

朔州市农业委员会农村产权交易中心

李候梅

朔州市牧草饲料工作站

吴盛宇

山西宇昊蘑菇种植有限公司

李恒吉

朔州市建设监理公司综合办主任

张志伟

朔州市环卫清洁中心

刘兴龙

朔城区下团堡乡下磨石沟村

高海霞

朔城区杨涧煤炭物流交易中心

蔡君华

朔城区食品药品监督管理局

夏鸣凤

朔城区残疾人联合会

罗继先

朔州市人防工程质量监督站